Проблемы с кредитом от Ренессанскредит - невыполнение условий и финансовая защита

• г. Саранск

Кредитный договор от 06 ноября 2019 года с "Ренессанскредит". Нужно было 100 тысяч, оформили 117 тысяч, сказали, что 17 тысяч - это "финансовая защита". В итоге выдали 100 тыс., а кредит оформлен на 117 тыс. Ходила в офис, сказали-возврату сумма финансовой защиты не подлежит, т.к. это продукт банка. Погасила кредит (через рефинансирование в другом банке) полностью 1 февраля 2020 года. Смогу вернуть 17 тысяч, как Вы думаете? Юристов спросила, говорят, вернуть можно, запросили за подготовку претензии и искового заявления 5-7,5 тыс. И это без госпошлины. А я на пенсии. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

За подготовку документов с вас попросили нормальную цену.