Как оформить гражданство Республики Казахстан ребенку, рожденному в США у отца-гражданина Америки и матери с грин-картой?

• г. Усть-Каменогорск

Вопрос по поводу гражданства. Отец будущего ребенка-гражданин Америки, мать - гражданка Республики Казахстан и имеет Грин-карту США. Ребенок родится на территории США. Какие нужны документы, чтобы оформить малышу гражданство Республики Казахстан. И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в посольство РК в США