Возбуждено уголовное дело за ущерб в 6000₽, но подсудимый возместил ущерб и сознался в своей неосторожности. Что ожидает его дальше?

• г. Волгоград

Возбуждено уголовное дело 159 Ущерб 6000₽, во всем сознался так как изначально умысла не было! Но произошло уже! Возместил ущерб пострадавшему, притензий Ко мне он не имеет! Ранее не судим, есть 2 месячный ребёнок! Что будет за это! Уволят ли с работы если дело возбуждено в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если дело возбуждено по части 1 ой, то модно прекратить дело примирением, поскольку ч.1 ст. 159 УК - небольшой тяжести.

Следует понимать, что суд не обязан прекращать дело.

Освобождение от уголовной ответственности даже в случае примирения с потерпевшим не применяется автоматически.

Даже если Вами соблюдены все условия прекращения, предусмотренные 75 УК, суд не обязан прекращать дело, это именно право (но не обязанность суда).

нормы 76 УК и 25 УПК носят диспозитивный (не обязательный) характер и не содержат в себе императивного требования о прекращении уголовного дела, там сказано, что лицо "может" быть освобождено (а не суд "обязан" освободить)".

Что будет с работой если я госслужащий И з будущем моим ребёнком? Если будет применения сторон?