Нарушения прав потребителя - проблемы с подтверждением отношений в суде

• г. Санкт-Петербург

Есть некая организация, которая очень много допустила нарушений прав потребителя: обман, непредоставления преимуществ, нарушение услувий договора. Для хорошего юриста, я думаю, что там 50 тыс. будет. Но, есть загвоздка, отношения нечем подтвердить, кроме решения суда, в котором есть только название организации. В общем, в суд как раз и лепил горбатого, чтобы слепить "договор" (без условий договора). В общем, будет ли решение суда с одним только наименованием подтверждение отношений?

Ответы на вопрос (5):

организация, которая очень много допустила нарушений прав потребителя: обман, непредоставления преимуществ, нарушение услувий договора.

Неудачное решение суда не является доказательством... если отказано за их отсутствием.

Вы обращайтесь к определенному юристу - с конкретными сведениями.

Спросить
Пожаловаться

Договор может быть и устным. Вы имеете право подтверждать наличие договорных отношений любыми докащательствами: чеками об оплате, переписками и прочим.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Анатолий, решение данного вопроса зависит от наличия доказательств того, была ли сделка (услуга, покупка) совершена по факту, и как это было сделано.

Устная договоренность (сделка) крайне редко когда может быть признана выполненной (чтобы доказать ее полноту - нужны свидетели, аудиозапись разговора, например).

Вообще, всегда должен быть предмет спора. Это ключевое, а от его особенностей уже исходят прочие нюансы.

Если нет предмета договора, то и сути спорта, по-факту нет.

Высказала лишь предположение относительно норм ГК и ГПК.

Как у вас реально дела обстоят, мне не ведомо.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворил требования этой организации по желанию денег, но суд не рассматривал обстоятельства. Чеков нет. В этом плане организация (якобы ресурсоснабжающая) сделала всё чисто.

Вы пишете: "Обращайтесь к определенному юристу". Я не знаю, кто из юристов специализируется на этом.

Спросить
Пожаловаться

Вы пишете: "Обращайтесь к определенному юристу".

Я подобное не писала.

Для изучения вопроса, нужно детально изучить обстоятельства дела.

В т.ч. судебную практику по аналогичным спорам.

Это время.

Чтобы сократить поиски подходящего юриста, сделайте вопрос платным. Сразу увидите, кто готов будет за ваше дело взяться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Узнали, что нашу организацию исключили из ЕГРЮЛ по решению суда (нас никто не извещал о судебном заседании), выяснила, что решение суд вынес заочно в отношении другой организации с похожим названием, но в выписке из реестра по нашей организации значится номер этого судебного решения. Но это совсем другая организация. Что теперь делать.

Кредитная организация нарушает в отношении меня решение суда. Обратился в суд в порядке ГК с просьбой привлечь организацию к адм. отв. за нарушение решения суда. Получил отказ в порядке ГК. Как действовать правильно?

Я подал жалобу в суд на управляющую организацию, которая отказывается предоставить информацию, установленную законодательством. Материально-правовые отношения у меня менно с этой организацией (договор). На суде представитель ответчика заявил о том, что это не он должен делать, а другая организация, с которой у меня вобще нет никаких отношений. Судья принял решение о привлечении этой организации в качестве соответчика. Законно ли это?

Определением коллегии областного суда признано правомерно решение районного суда.

Но... И тот и другой суды при вынесении решений опирались на документы, договоры, по которым трудовые отношения истца и ответчика НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ!

Потому что:

- договоры недействительны,

Потому что...

(1.нет печати, 2.подпись в договоре не руководителя, 3.Представлены копии договоров, оформленные не по гост)

- представленные договоры не между истцом и ответчиком, а договор с третьими лицами. В этих договорах нет упоминаний о работе с ответчиком, ЕГО ФАМИЛИИ, ответчика, НЕТ В ДОГОВОРЕ!

То есть факта трудовых отношений нет.

- Акты выполненных работ ненадлежащие, потому что...

1. Без печати, 2. Подписаны не истцом, а другим лицом.3. Ссылок, что этот акт относится к этому договору - нет!-ответчик в суде дал показания, что перечисленные деньги истца, не имеют отношения к договору подряда, который ответчиком представлен в суд

(тоже ненажлежащий, потому что:

Подпись на документе-не руководителя, на этом договоре нет печати.).

Составляется кассационная жалоба.

Но...

Могу ли по этим фактам (что в решении и определении судов, в основу решения приняты эти договоры.

То есть, по недействующим договорам суды установили факт трудовых отношений...?

Могу ли кроме кассации направить жалобу в:

Прокуратуру,

СК России,...

Или?

Что то есть?

Суды Вынесли решение и апелляционное определение о взыскании денежных средств по договору ДУ Можно ли подать кассационную жалобу на решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам (нарушение условий договора), если мы подали отдельным иском в другой суд иск по той же квартире с теми же ответчиками о признании сделки недействительной по нарушению условий договора?

Наша организация подала заявление в суд на злостного неплатильщика коммунальных услуг, а в графе заявитель написали старое наименование организации. Какие будут последствия? Суд вынес решение взыскать с неплатильщика, но решения у нас пока нет на руках. Я так понимаю мы с этим решением должны будем обращаться к приставки. Название организации не то. Что нужно сделать чтобы исправить наименование.

На основании какого документа осуществляется выселение нанимателя при грубом нарушении им условий договора найма и своих обязательств по договору:1.письменное предупреждение наймодателя,2.сам договор найма, условия которого нарушены и в нем прописаны санкции наказания (выселение) за нарушения, или 3.решение суда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

Предъявляю иск о нарушении прав потребителя и мошенничестве организации Здравмед (г. Киров) и неполучении услуг по договору. Организация сейчас ликвидирована, руководители под следствием. Мои деньги с банка ОТП Финанс списаны на счёт организации, а счета арестованы. При положительном решении суда смогу ли я добиться расторжения договора с банком? Пока они (банк) мне отказывает, считая что нет основания расторгать договор.

По решению суда первой инстанции организации запретили эксплуатацию помещений до устранения в них нарушений пожарной безопасности. Организация подала апелляцию и за время, которое прошло после решения первой инстанции нарушения были устранены. Пожарный инспектор это подтвердил. Как вести себя в апелляции процессуально (ведь у организации новые доказательства, которых не было в первой инстанции) и что просить? Отменить или изменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение либо отменить решение суда первой инстанции прекратить производство по делу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение