Соседнее кафе занимает чужую летнюю площадку - что делать?

• г. Симферополь

У нас возле нашего кафе есть своя летняя площадка с документами. А соседнее кафе тоже выставили свои столы на нашу територию без всякого разрешения. И убирать не хотят что нам можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Многое, но по изложенному - самое простое нажаловаться.

Статья 7.1 КоАП РФ.

Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Примечания:

1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите а куда можно пожаловаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить арендные отношения на парковочное место на площадке на 8 машин. 10 лет назад площадка за средства автовладельцев, паркующихся там была заасфальтирована и огорожена. Все работы проводились по согласованию и с письменного разрешения управы. Площадка расположена на территории примыкающей к ЖСК. Проблема в том, что по документам площадку оформили как гостевую без аренды земли. Сейчас есть человек, который не хотел участвовать в финансировании ее строительства, теперь хочет ставить машину там из принципа. Но те, кто вкладывал свои деньги в благоустройство не хотят терять свои места и это тоже можно понять.

На придомовую территорию нашего дома, конкретно на бетонированную бельевую площадку (используется для сушки белья) запарковал свой грузовик (огромный очень старый фургон) некий гражданин, недавно купивший часть частного домовладения, находящегося напротив нашего дома через дорогу. Гражданин на контакт не идёт (сознательно избегает) при попытке с ним пообщаться сразу уходит к себе домой и не выходит. Есть ли законные способы убрать этот автомобиль с площадки? P.S. жильцы дома, периодически на краю данной площадки паркуют свои легковые авто при отсутствии парковочных мест, но они не мешают использовать площадку по назначению, грузовик же этот перекрыл половину площадки.

Ситуация такая-я являюсь мастером Управляющей Компании. На контейнерной площадке установлены контейнера нескольких УК. Уборка площадки и КГМ расписана по неделям. На этой неделе АТУ оштрафовало меня за мусор возле нашего контейнера, хотя не наша очередь уборки. Скажите, как можно опротестовать или обжаловать это решение?

Скажите пожалуйста, если возле нас магазин у каторых есть теретория каторую они должны убирать, но они не хотят, что нам делать? Возле нашего дома помойные ящике и собаки разносят на их территорию.

Просили покинуть кафе, когда увидели, что мы доели свой заказ, сказав при этом что занимаем столы просто так. Хотя с момента прихода в кафе прошло не более 15 минут, то есть мы сидим там не много времени. После нашего отказа покинуть заведение, ссылаясь на то, что мы еще ждем одного человека, через минуту официантка принесла табличку зарезервировано, и просила покинуть стол в течении 10 минут, так как стол заказан. Кто прав в этой ситуации и что делать?

У меня возникла "вечная" проблема с соседями, которые построили свой забор таким образом, что кирпичный столб выступает наполовину на мой участок. Просили по-хорошему подвинуть, они отказались. Как строить свой столб, тоже кирпичный? Можно ли убрать то, что мне мешает без их согласия. Убирать буду только со своего участка. Разрешения от меня на строительство забора нет.

Ситуация такова: Я живу в многоквартирном доме, являюсь собственником своего жилья. В соседнем подъезде проживает семья, которая являются квартиросъёмщиками. На улице нашего общего двора находится сушилка для белья (для нашего подъезда-своя общая сушилка, для соседей другого подъезда-своя.) Каждый день, квартирант соседнего подъезда, ставит свою легковую машину рядом с нашей сушилкой, где каждый день мы-жильцы нашего подъезда развешиваем своё бельё. Несколько раз мы-жильцы нашего подъезда по хорошему просили его не ставить его машину рядом с нашим чистым бельём, на что он говорит, что ему больше некуда ставить свою машину-гаража у него нет. Пожалуйста, помогите с решением этой проблемы, как можно вразумить человека, которого уже несколько раз просили не делать стоянку для своего авто, в районе нашей общей сушилки. Мы развешиваем и детские вещи и вещи не ходящего человека-инвалида-астматика, а квартирант соседнего подъезда наплевал на наши просьбы и так же продолжает ставить свою машину возле нашего белья. Хотя возле сушилки своего подъезда-он свою машину не ставит, дабы не огорчить своих соседей из своего подъезда. Прошу вас дать совет, что нам делать, как с ним бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкуренты на асфальте возле нашего офиса нанесли свою рекламу на асфальте. Законно ли это.? что нам можно сделать чтобы ее убрать. К уда жаловаться?

Сосед выставил в общий коридор свои вещи, как его можно заставить убрать их на свою территорию (в квартиру)? Какие есть положения и статьи закона на тему использования совместных общих мест пользования (коридор)?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение