Родители получают угрозы от Московского Агентства Морган энд Стаут по поводу долга, взятого их умершей дочерью - Что делать?

• г. Тюмень

6 лет назад умерла наша дочь. С ноября 2011 года мы перестали спокойно спать и жить, так как начало названивать Московское Агенство Морган энд Стаут с угрозами и с просьбами оплатить долг по кредиту взятой моей дочерью как оказалось. Она была на момент взятия кредита замужем, в каком банке и сколько она брала мы с мужем не знали. Единственно что мы узнали так это название банка филиал банка в нашем городе Русский Стандарт, а сумму долга до сих пор не знаем. Они говорят раз мы родители, то обязаны платить за неё долг, согласно Семейного Кодекса. Но мы с мужем в наследство не вступали и никакого имущества не наследовали. Агенство находится в Москве, а мы живем в другом городе РФ, банк им перепродал долг. До ноября 2011 года нам ни письма, ни какие уведомления, ни звонки не поступали. Так как дочь видимо взяла кредит по прописке родителей, мы её не выписывали, даже тогда когда она вышла замуж.

Подскажите что нам делать? Я знаю что существует срок исковой давности, который составляет 3 года, по нашему делу уже 6 лет и наверно еще дольше, так как мы даже не знаем в каком году она брала.

Ответы на вопрос (3):

ничего не платите, срок исковой давности уже прошел, кроме этого наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества а если вы в наследство не вступали основания для взыскания с вас задолженности отсутсвуют.

обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию

Долги неразрывно связаны с личностью человека поэтому со смертью человека его долг никому не переходит. Но если бы вступили в наследство, а банк подал в суд, то из наследственной массы погашались долги, а с вас никто требовать долг не имеет право, так что идите в полицию и пишите заявление на те-х кто вам звонит, скажите, что они угрожают вашей жизни и здоровью и вы боитесь.

Уважаемая Ольга, г.Тюмень !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - Московское Агенство Морган энд Стаут ???

ПОЭТОМУ:

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

ВО-ВТОРЫХ:

1) если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

2) мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

3)все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

4) УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Натоятельно рекомендую вам НИкаких дегнег, НИ одного рубля, коллекторам НЕ платить !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2012 г

18:57 моск.