Отличительные знаки инвалидности по психиатрии на справке МСЭ.

• г. Санкт-Петербург

Меня на втэк направлял невролог, это было давно. Какие отличительные знаки на справке по инвалидности мсэ, если это инвалидность о психиатрии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Справка МСЭ выдается по одной и той же форме во всех случаях.

При отсутствии документов, подтверждающих факт профессионального заболевания, трудового увечья, военной травмы или других предусмотренных законодательством Российской Федерации обстоятельств, являющихся причиной инвалидности, в качестве причины инвалидности указывается общее заболевание.

Во-первых, невролог и психиатр - это существенно различные медицинские специальности. Невролог психическими заболеваниями не занимается.

Во-вторых, коллега абсолютно прав - свидетельство МСЭ не содержит никаких "отличительных знаков", указывающих на то, что инвалидность установлена именно по психическому заболеванию.