Как долго ждать постановление по исполнительному производству и куда отправляют его после вынесения решения суда?

• г. Барнаул

Отправила сама ценным письмом в мае испол лист в осп в другой город. Открыли испол производство в этом месяце. Мне должно прийти постановление в течение скольки дней со дня возбуждения испол производства? И еще такой вопрос-отсылают ли постановление и в суд о возбуждении испол производства, что исполняют решение суда, который вылал испол лист? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

согласно п. 4 ст. 9 Федерального закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ.