Как обжаловать несправедливое требование коллекторов за неоправданные проценты банка ОТП?

• г. Иркутск

В 2013 году пришла по почте карта банка ОТП, платили год, карта не пополнялась, как потом объяснили-это были проценты (карта 140 тысяч, ежемесячный процент 7000, все разговоры велись только по телефону, объясняли что 7 тыс рекомендованный платеж, оказалось-это процент!) Платить перестали, т.к. обращались в банк о реструктуризации, т.к. нам говорили один процент, по факту процент был гораздо выше. Банк отказал. В 2015 году банк подал на нас в суд. Написали ходатайство о пересмотрении и снятии процентов. Никаких бумаг больше не приходило. В ФСП ничего нет, значит, суд отклонил заявление банка. В 2017 году банк продал долг коллекторам, 23.04.20 г. нам пришло судебное письмо о том, что коллекторам мы должны 300 000 рублей. Как обжаловать и не прошел ли срок давности? Правомерны ли действия банка и коллекторского агентства.

Ответы на вопрос (1):

Подать грамотно юридически заявление об отмене решения суда.