Соседей затопило - не получал приглашение на составление акта, каковы перспективы пострадавших?

• г. Красноярск

Затопил соседей, акт был составлен через 3 суток, без моего участия, приглашение на составление акта я не получал. Мне лишь по факту сообщили что составили акт и будут подавать в суд, я попытался решить вопрос, но мне озвучили большую сумму с которой я не согласен, вопрос имеет ли юридическую силу вот так составленный акт? и какие перспективы у пострадавших?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для составление акта необходимо письменное подтверждение вашего уведомления о предстоящем осмотре. В суде вы сможете оспаривать указанный акт, и ходатайствовать о составлении нового акта, с вашим участием и с участием экспертов.