Судебное разбирательство по поводу залива соседей - вопрос о силе акта и возможных последствиях для ответственных квартиросъемщиков

• г. Москва

Мы залили соседей этажами ниже. С кем удалось решить вопрос мирным путем - решили. Но с одними из соседей переговоры велись в течение месяца и к решению удовлетворяющему обе стороны не смогли прийти. Вопрос будем решать через суд. Единственный документ - Акт (по факту) был составлен без нашего присутствия, и не был нами подписан. В акте прописана какая площадь квартиры залита (без конкретики и подробного описания).

Имеет ли силу такой акт? На что могут рассчитывать соседи, если они являются не собственниками а ответственными квартиросъемщиками?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, укажите самое главное: причину залива

Здравствуйте Наталья!

Такой акт имеет силу, он же никем не оспаривался. Соседи имеют право подать в суд исковое заявление о взыскании ущерба в связи с заливом, а вот размер ущерба еще требуется доказать.