Как правильно оформить дом в наследство - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Как поступить лучше, подскажите, пожалуйста. У нас есть у мамы (83 года ей) дом. Вернее оформлен на отца. Он умер уже около 15 лет назад. И вот сейчас встал вопрос. У мамы есть два сына, взрослых (за 50 лет им). Хотим переоформить на маму дом, чтобы потом дом был на оба сына. Либо же можно оформить дом после её смерти, сразу на сыновей. Как поступить лучше? Что для этого нужно? Что будет по цене? (Нижегородская область)

Ответы на вопрос (2):

Ей сперва на наследство подать надо.

Можно на маму оформить через суд право собственности на дом.

После смерти отца наследниками также являются и его сыновья.

Если же не оформлять сейчас ничего, то после смерти мамы, сыновьям также придется оформлять на себя доли в наследстве.

Будем рады помочь при необходимости!