Если я использую капитал на улучшение и расширение жилья, будут ли мои дети совладельцами?

• г. Новоалександровск

Я живу в доме свекрови. Свекровь хочет переписать его на сына. Если я использую капитал на улучшение и расширение жилья, будут ли мои дети совладельцами? Двое детей от первого мужа, а третий от второго. Имею ли я право выкупить за материнский капитал дом у свекрови.

Ответы на вопрос (1):

приобретаемое жилье за счет средств МК оформляется в долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети, естественно в собственность всех детей первого и последующих)