Можно ли стать молодым специалистом в школе, работая одновременно учителем и учась в вузе?

• г. Симферополь

Работаю в школе учителем, при этом учусь в вузе. Через год заканчиваю учиться. После окончания вуза могу претендовать на статус молодого специалиста в этой же школе?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу. Обычно - нет, молодой специалист - сразу после окончания учебного заведения поступление на первую работу по специальности.