Можно ли получить компенсацию за неотданный отпуск во время декретного отпуска?

• г. Пермь

Вот только вышла в декретный отпуск. Перед этим была на больничном 2 недели. И только сейчас узнала что перед декретом надо было писать заявление об отпуске. Ни кто не предупреждал. Могу ли я сейчас находясь в декретном отпуске, но ещё не родив ребёнка потребовать компенсацию за неодгуленный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Что значит "надо было писать"? Если Вы хотели пойти в отпуск, то подавали бы такое заявление, по согласованию с работодателем отгуляли бы до декрета. Такой обязанности закон не устанавливает и работодатель требовать не вправе. Компенсацию получить тоже не можете. Выйдите из декрета и можете пойти в отпуск, если соберётесь увольняться, то получите компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Если женщина не отгуляла до декрета очередной отпуск, по ее заявлению ей надо его предоставить после декрета или отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я надодясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, потребовать компенсацию за неотгуленный отпуск?

Я работаю в организации с марта 2011 года, в ноябре я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я перед декретом взять отпуск 28 календарных дней (в отпуске я еще не была), или мне положено только 2 недели отпуска? И как отпуск повлияет на декретные выплаты? Спасибо!

В данной организации после ухода в декрет работать не буду. Хочу узнать сколько я могу взять дней отпуска перед декретным, чтобы потом не возвращать ничего?.

Отпуск был с 6.06.13 по 25.08.13 за период с 1.10.12 г.-30.09.2013.

.

С отпуска я должна была выйти 26 августа, но в первый рабочий день ушла на больничный с ребёнком. С больничного вышла 4 сентября.

Декретный с 5 февраля 2014 г.

С какого числа писать заявление на отпуск перед декретом? А в расчёте декретных и пособия я не проиграю в деньгах, если возьму отпуск?

До 1.10.2012 находилась в отпуске по уходу за старшим ребёнком.

Спасибо.

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку скоро 1 годик, и мы ждем второго ребенка. Получается, что находясь в первом декретном отпуске мне нужно будет писать заявление об уходе во второй декретный отпуск. Но на работе идет сокращение под которое попала в том числе и я. Мне дали на подпись уведомление, что с 01.01.2017 года я буду сокращена, но так как я в декрете, мне объяснили, что декретные будут выплачиваться до конца, но как только кончится декретный отпуск меня сразу уволят. Как мне поступить со вторым декретом? Могут ли они не принимать заявление на второй декретный отпуск и меня уволить?

Находясь в декретном отпуске до 1.6 лет вышла на работу на 0.75 ставки. Отработала 5 месяцев. Сейчас вышла на полную ставку. Хочу уволится положена ли мне выплата. Отпуск перед декретом отгулен.

Ребенку 4 месяца. Я Вышла на работу на пол ставки. Но при этом нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. В отпуск должна была идти в июне 2019 года. Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск так как нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но была на больничном по 07.04. Надо ли мне писать заявление о переносе отпуска или день на больничном автоматически прибавят к отпуску.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я 2 года и 7 месяцев находилась в декретном отпуске, на данный момент написала заявление на увольнение, подскажите положена ли мне компенсация за отпуск, если перед декретом все очередные отпуска использованы.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение