Обязан ли командир предоставить должность или может вывести в распоряжение?

• г. Севастополь

Женщина-военнослужащая вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет уходила с должности, должность за время декрета сократили, но часть не расформировали. Обязан ли командир предоставить должность или может вывести в распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

обязаны предоставить должность