Матери-одиночке, вышедшей из отпуска по уходу за ребенком, сократили должность - сколько она имеет возможность получать?

• г. Уссурийск

Сколько может находиться в распоряжении женщина военнослужащая если она мать одиночка и вышла из отпуска по уходу за ребенком когда ему исполнилось 2 года а должность ее сокращена.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:

нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;

нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;

нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.

Федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения военнослужащим военной службы не на воинских должностях.

Спросить
Пожаловаться

Женщина-военнослужащая вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет уходила с должности, должность за время декрета сократили, но часть не расформировали. Обязан ли командир предоставить должность или может вывести в распоряжение?

Мы филиал, из головной организации пришел приказ о сокращении должности. Можем мы сократить и выдать уведомление женщине, если её ребенку не исполнилось 3 года, но отпуск по уходу за ребенком закончен и она вышла на работу. Она не мать одиночка. Или нам нужно ждать когда ребенку исполнится 3 года и тогда выдавать уведомление?

Женщина военнослужащая, находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Когда ребёнку исполнилось 1.3 вышла на службу, сейчас малышу 1.8 хочу уйти опять в отпуск по уходу за ребёнком. Имею я на это право. Какой статьей аргументировать?

Сколько может находиться на больничном по уходу за ребенком (достигшим 3 лет) женщина военнослужащая? Если находится по 2 недели ежемесячно, это нормально?

Я мать двоих малолетних детей, имею статус матери-одиночки, нахожусь в распоряжении 2011 года по ОШМ. Вышла из декретного отпуска (ребенку 1,5 года) и теперь меня грозятся уволить досрочно из за отсутствия должности. По закону Имеют ли они право? Разве сокращения по ОШМ касается матерей одиночек? Сколько я могу находится в распоряжении? Могу ли я полагаться только на трудовой кодекс если я военнослужащая?

Я многодетная мать. Младшему ребенку три года. Вышла на работу с отпуска по уходу за ребенком, когда ему исполнилось три года. Могу ли я продлить отпуск и до какого возраста? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За время отпуска в/ч сократили. И меня вывели в распоряжение вышестоящего подразделения. И лишили должности. Правомерно ли это. В федеральном законе прописано, что женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не имеют права смещать с должности. Распространяется ли это на женщин-военнослужащих?

Как рассчитать больничный лист по беременности и родам, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. При этом должность этой женщины сокращена. Трудовой договор был заключен постоянный на неопределенный срок, предприятие государственное.

Я военнослужащая в звании ефрейтор выслуга 6 лет. Трое детей с мужем разведена. Воспитываю детей одна. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Сейчас вышла на службу и мне сказали что моя должность сокращена и меня вывели в распоряжение командира. Скажите пожайлуста можно ли как-то остаться на службе. Могут ли уволить мать одиночку. Подскажите пожайлуста хоть какие нибудь зацепки. Другого зароботка у меня нет. да еще и квартиру снимаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение