Матери-одиночке, вышедшей из отпуска по уходу за ребенком, сократили должность - сколько она имеет возможность получать?

• г. Уссурийск

Сколько может находиться в распоряжении женщина военнослужащая если она мать одиночка и вышла из отпуска по уходу за ребенком когда ему исполнилось 2 года а должность ее сокращена.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:

нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;

нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;

нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.

Федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения военнослужащим военной службы не на воинских должностях.