Судимость 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

• г. Москва

Статья 86 УК РФ. Судимость 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Разъясните, пожалуйста, сможет ли мой сын работать в Прокуратуре, если ровно в 18 лет он получил условное наказание за кражу, которое было погашено? Сейчас ему уже 23 года, он учится в юридическом институте, хочет работать в Прокуратуре. Только сейчас осознал, что он натворил тогда. Ведь известно, что окончательно мозг человека формируется к 30 годам. В 18 лет он еще был глупым подростком, родителей не слушал, и только теперь всё понял. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к сожалению, в прокуратуре не сможет. А адвокатом или юристом общего профиля вполне.