Где получить разрешение на использование Герба на сувенирной продукции?

• г. Санкт-Петербург

Где получить разрешение на использование Герба на сувенирной продукции?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Для использования государственной символики Российской Федерации путем нанесения ее на товары не нужно получать разрешения. Использование Государственного герба РФ и Государственного флага РФ может осуществляться гражданами и организациями в случае, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом и Государственным флагом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в фирме, которая занимается изготовлением сувенирной продукции (фото на кружках, футболках и т.п.) Нужно ли разрешение, чтобы продавать нашу продукцию не в офисе, а где-нибудь в другом месте?

Я хотел бы заняться изготовлением сувенирной продукции с изображениями героев мультфильмов и известными людьми. Должен ли я получать разрешение на использование изображений у их авторов или тех людей кого хочу изобразить?

С уважением, Александр.

Можно ли использовать герб России при изготовлении сувенирной продукции? Если нет, то можно ли использовать герб с внесенными незначительными отличиями, т.е. не точную копию оригинала?

Как студии печати фотографий, а так же сувенирной продукции получить разрешение работать онлайн в период пандемии и как получить красный пропуск?

Хотим с другом заняться производством сувенирной продукции с дальнейшей реализацией, точнее силиконовыми браслетами с голограммами на которых будет изображен Герб СССР. Можно ли использовать Герб СССР?

В каких инстанциях следует согласовать вопрос об использовании названия города в сувенирной продукции и можно ли закрепить свое приоритетное право на использование разного рода названий? Кому принадлежат названия городов? В каких законодательных актах это отражено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЗ от 20 декабря 2017 года № 4-ФКЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона "О Государственном гербе Российской Федерации" разрешил гражданам неофициальное использование Герба РФ.

Разрешает ли это изменение использовать Герб как элемент логотипа частной организации? Если да, то можно ли Герб незначительно видоизменить (степень сравнения будет схожа с оригиналом)? Если нет, то чем грозит.

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

Вопрос: каковы могут быть правовые последствия использования элементов герба города на туристической продукции (керамические кружки) без полного воспроизведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение