Нужно ли платить налог с продажи земли после получения прав собственности и каков размер налога?

• г. Нижний Новгород

Вступила после смерти мужа в права собственности на землю. Землю решила продать. Нужно ли мне платить налог с продажи земли государству? Если да, то сколько? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если земля в Вашей собственности более 3х лет, налог платить не нужно. В протином случае налог государству составит 13%