Возможность выхода на пенсию по смешанному стажу для мужчины, отработавшего 16 лет в МВД и работающего на гражданке, при отсутствии инвалидности

• г. Змеиногорск

Муж отработал 16 лет в МВД теперь по состоянию здоровья работает на гражданке. Инвалидности нет. Когда он сможет выйти на пенсию? Возможен ли выход на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Назначение пенсии будет в общем порядке. Если Вы спрашиваете про пенсию по, так называемому, смешанному стажу, по линии МВД, то, к сожалению, нет, так как при назначении данной пенсии должны быть соблюдены несколько условий одновременно. И одно из них - работа на гражданке должна быть ДО поступления на службу в органы ВД. И на момент увольнения из ОВД должно быть не менее 25 календарных лет общего трудового стажа.. И, плюс, возраст на момент увольнения, основание увольнения...

С уважением,

Харченко О.В.