Как действовать, если алименты назначены на неофициальную зарплату - мирное соглашение или повторное обращение в суд?

• г. Мурманск

Подала на алименты в суд, назначили 1/4 часть от всех доходов, но работа у него не официальная и зп вся белая. Как быть? Решать с ним мирно сумму и заверять у нотариуса либо подавать опять в суд на твёрдую денежную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Если он скрывает свои доходы и у Вас есть тому доказательства, то Вы можете обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой сумме.

Это Вам решать что делать. Если он согласен, - можете заключить Соглашение у нотариуса. Нотариус не заверит соглашение, если сумма будет менее 8 627 рублей. Это 1\2 величины прожиточного минимума на ребенка в Мурманской области в 2020 году.

Анастасия, здравствуйте!

Изменение размера алиментов, взысканных решением суда можно изменить лишь путем обращения в суд: предъявив иск об изменении размера алиментов либо заключив мировое соглашение (в процессе исполнения решения суда).

В случае необходимости помощи в составлении документов - обращайтесь.