Как взыскать алименты с бывшего мужа, имеющего неофициальную работу?

• г. Рязань

Здавствуйте, как мне вразумить бывшего мужа платить алименты на ребенка, приставам все равно, у него работа не официальная. Я подала в суд на твердую денежную сумму, но боюсь что ни чего не изменится. Он как не платил, так и не будет платить.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не исполняется, можно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов или же в прокуратуру.

Если должник злостно уклоняется от уплаты алиментов, то возможно привлечь его к уголовной ответственности, лишить род прав