Когда доверие приводит к проблемам - как защитить свои права в случае, если знакомый не оставил долг за купленный в кредит айфон?

• г. Ижевск

Такая ситуация меня знакомая попросила купить в кредит айфон и пообщала отдать деньги позже, но уже пять месяцев ничего не отдает, документы все у неё, но при покупке он получается оформлялся на меня как я понимаю, договор купли продажи не оформляли, могу ли я в этом случае подать заявление на кражу этого айфона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Имеете на это право. Результат будет зависеть от того, что напишите в заявлении о привлечении к уголовной ответственности и скажете при дальнейшей дачи объяснений.

Что касается восстановления документов можете обратиться с заявлением о выдаче дубликата в банк.