Моё право на айфон - возможность подать заявление без чека из магазина?

• г. Уфа

Я покупала айфон, которым дала попользоваться своему бывшему парно. То есть телефоном не пользовался никто кроме парня. Когда мы расстались и он вместе с вещами забрал и айфон и документы с чеками от него из квартиры. Я могу подать заявление на него, если у меня есть выписка с карты о покупке айфона и нужен ли в этом случае чек из магазина?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вы вправе написать заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. По факту Вашего заявления проведут проверку и вынесут решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, чек конечно нужен, но можно обойтись и без него. Он подтвердил бы сумму Вашего ущерба. Также по чеку можно определить - какой продавец продал этот товар и что продал именно Вам. А поскольку покупали Вы, значит Вы и являетесь владелицей телефона. Возьмите и выписку с карты о покупке телефона и подайте заявление в полицию. К уголовной ответственности Вашего парня не привлекут, т.к. телефон дали ему сами, но вернуть его этому парню придется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Регина! Есть повод для подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, этот человек потратил с моей кредитной карты без моего ведома порядка 20.000 руб. я понимаю что я вряд ли смогу доказать что потратил именно он, тем не менее можно ли с этим что-то сделать?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно.

Пишите заявление в полицию о хищении телефона и денег.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Купила айфон с рук в 2019 году. Есть только коробка от Айфона. Неделю назад айфон у меня украли. Девочка у которой я покупала айфон, заявляет теперь что айфон её, брала она его в кредит и не выплатила за него. Как быть? Как доказать что айфон мой? Знаю кто украл. Могу ли я написать заявление в полицию?

Как правильно написать претензию на магазин, где покупала айфон год с лишним назад. Теперь на телефоне прошло обновление, и я не могу его активировать, так как продавец при продаже не дал требуемых для активации данных ID айфона. На данный момент этот продавец там не работает, и в магазине отказываются что либо делать. Пользоваться телефоном не является возможным.

Проблема такая чтобы разблокировать айфон который я купил в магазине. Нужен чек первоночальный каторый магазин покупал у диллира. Я обратился за этим чеком мне сказали что не могут мне его предоставить так как там чек идет на партию телефенов. Они правы что мне отказывают?

Дело в том, что я взяла телефон (айфон 7+) в кредит в магазине парню. С ним мы расстались и вообще не пересекаемся, списаться тоже не получится. Он перестал платить кредит. Телефон находится на страховке. Могу ли сделать так, чтобы его заблакоривали (у айфона есть такая функция, если он, к примеру, утерян) или вернуть телефон себе через какие-то органы и сама просто доплатить?

Работаю в компании МТС продавцом консультантом.

Вчера клиент купил айфон черный, но потом вдруг захотел белый.

Черный я у него забрал и дал ему белую модель, не меняя в кассовом чеке цвет.

Теперь компания списывает этот черный айфон и взимает с меня стоимость белого (проданного айфона). Что делать?

У меня такая проблема у меня украли айфон 4s. Позвонил мне человек который якобы его купил на АВИТО и звонит мне и хочет чтобы я иму дал свой ID номер и пароль Айфон я сказал давай встретимся и решим. Он готов встретиться. Вот вопрос как я могу вернуть свой телефон документы и чек на телефон есть у меня. А покупал он на АВИТО у парня который сейчас выключил телефон и пропал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация меня знакомая попросила купить в кредит айфон и пообщала отдать деньги позже, но уже пять месяцев ничего не отдает, документы все у неё, но при покупке он получается оформлялся на меня как я понимаю, договор купли продажи не оформляли, могу ли я в этом случае подать заявление на кражу этого айфона?

Взял в кредит айфон, не для себя, для друга, клялся что будет выплачивать, документы на кредит, чек и страховка ВТБ у меня, могу ли я обратится в полицию, о краже айфона, айфон он забрал с коробкой, первый месяц кредита оплатил уже сам, все время говорит завтра, завтра.

Что будет несовершеннолетнему за отнятие у другого парня дорогого айфона с целью дальнейшей продажи? Айфон вернули, чистосердечно раскаялись. Ранее не привлекался. Но был предварительный сговор и в группе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение