Права на долю - Как совладельцу выиграть суд в иске о переводе прав покупателя на себя?

• г. Москва

В каких случаях совладельца может выиграть суд в иске о переводе прав покупателя на себя, если уведомление отсылал ей мой продавец через нотариуса и месяц пролежало на почте, и доля продана за указанную сумму?

Ответы на вопрос (6):

Можно побороться конечно, доказыая что они не получили это письмо т к живут в другим месте. Совладелец знал их другой адрес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете попробовать побороться.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление было направлено по адресу прописки совладелицы.

Спросить
Пожаловаться

Единственный шанс это доказать что не туда послали уведомление не по адресу реальной регистрации. А так мало шансов, если подали иск нужно писать возражения, предоставлять доказательства что уведомляли. Нужно иск почитать, документы смотреть как они обосновывают потом уже можно что-то определенное говорить, а так только гадать что там в иске и на чем они его основывают.

Спросить
Пожаловаться

В случаях нарушения ее прав ст 247 и 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Шансов немного перевести права покупателя, если отправлено на адрес регистрации. Считается человек надлежаще уведомлен.

Спросить
Пожаловаться

Купил долю в квартире, совладельца подала в суд о переводе прав покупателя на себя. Есть ли у неё шансы выиграть суд? Купил за 900. отказ есть. Но до этого продавец моей доли отсылал ей уведомление и предлагал купить за 1,200 мил. она написала за 1,миллион купит. Но, сделка не состоялась у них. Продавец отсылает новое уведомление на 900, она не реагирует, не отвечает, письмо пролежало месяц на почте и вернулось к нотариусу обратно.

Возможно ли обращение в суд по требованиям о переводе прав и обязанностей покупателя по покупке доли в квартире, при не получении уведомления о продаже доли с предложением купить, без внесения денежных средств на депозит суда. А внести денежные средства уже в судебном процессе, если иск примут. Стоимость доли не известна, уведомление не получалось, где оформлена сделка неизвестно, необходимая сумма для выкупа неизвестна. Пришёл посторонний человек, сказал что доля куплена иным лицом, заказали выписку действительно Новый собственник указан. И причём сказал этот человек, что уведомление пролежало на почте и я его не получила. Но мне никаких уведомлений и квитанций с почты не поступало и тем более писем, ящик проверяется каждый день.

Помогите разобраться, мне выслали уведомление о продаже доли в квартире за 3 млн, я согласилась. К нотариусу не явился в назначенный день продавец, долю не продал. Через полтора года выслал уведомление на 2 млн. я не оформила юридически согласие (потому что это не дешево), но была согласна и переписывалась вац ап с продавцом с просьбами выслать договор на почту и предложением аванса до сделки. Продавец снова замылил разговор, в итоге продал (видимо юридически оформив мой отказ от покупки за два млн. ) у другого нотариуса через полтора года после уведомления. Имею я основания для обращения в суд на перевод прав покупателя? Или все таки юридически я потеряла право покупателя?

Мой несовершеннолетний сын (15 лет) является добросовестным покупателем комнаты.

Нотариус сам лично, по желанию продавцов, посылал соседям уведомления об продаже комнат.

Нотариус делал запрос в отдел безопасности почты России. Там проводилась проверка.

6 раз приносились извещения. 1 раз были вручены. Но получать отказались, мотивируя, что нет паспортов. Все через месяц вернулось нотариусу.. Сдека по покупке комнаты прошла через 3 месяца после вручения первого уведомления.

Суд усматривает нарушение действующего законодательства в действиях нотариуса.

Сосед утверждает, что извещения не получал. И требует через суд перевода прав и обязанностей покупателя на себя.

Нотариальная палата СПб может оценивать есть ли в действиях нотариуса нарушения?

В защиту прав несовершеннолетнего могу ли я требовать присутствия прокурорана заседании, т.к. имеется угроза лишения собственности у ребенка?

Иск о переводе прав покупателя доли дома на себя в связи с нарушением преимущественного права покупки. Ответчиком по иску, в соответствии с п. 2 ст. 250 ГПК является продавец доли (содольщик). Суд назначает вторым ответчиком покупателя этой доли. Прав ли суд?

Если нотариально послано заявление о продажи комнаты в коммунальной квартире, где указан адрес, доля, цена и срок в течении месяца приобрести, так же указана, что продавец решает у какого нотариуса будит со вершина сделка и в каком банке будит перед сделкой заложена сумму в банковскую в ячейку за продаваемую долю. Я-Покупатель (сосед) через 2 недели отправляя письменное согласие в котором указывает, что согласна приобрести продаваемую долю по указанному адресу за указанную сумму, но нарушаются его право, так как не было ответа на просмотр продеваемой доли. И покупатель просит встречу чтобы обсудить детали сделки (так как покупатель проживает в другом регионе). На что продавец получает телефонограмму, явится другой регион где продается доля, в на следующий день к нотариусу (указывает нотариуса и адрес время с 10-13). Не указав место где будит закладываться денежная сумма в банковскую ячейку. Я вляпается ли это предварительным договором. После уведомления меня телеграммой, я не успела явится и предложила перенести на на месяц предварительно встретившись и согласовать все нюансы сделки. В ответ ни чего не получила. И через месяц соседи продаю свою долю через нотариуса. Данное предложение и мое согласие может ли являться предварительным договором и через сколько времени (исковая давность) я могу подать в суд о не соблюдении предварительного договора. (Подавать данный иск в арбитражный или в гражданский суд?)

Является ли покупатель комнаты в коммунальной квартире ответчиком или третьим лицом. Вопрос следующий. Была продана комната в коммунальной квартире по закону как положено. Бывшая супруга подала иск о переводе прав покупателя на себя. Указав меня ответчиком (я продавец) и третьим лицои покупателя. Нужно ли заявить чтоб покупатель выступал ответчиком, ведь в случае удовлетворения иска, его права будут затронуты., т.к. добропорядочный покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля в квартире была продана я хочу обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя, т. к. имею в этой квартире свою долю, но мне сказали, что нужно внести на депозит суда всю сумму за которую была продана доля. Как мне узнать какова была сумма при продаже, у меня ведь нет договора купли продажи их доли.

Моя мама приобрела 1/2 долю в двухкомнатной квартире два месяца назад, владелец второй половины подал иск в суд якобы за нарушение права ее преимущественной покупки нашей доли и трубует перевода покупателя на тех условиях на которых покупала моя мать (продавец предоставил моей матери отсрочку). На самом деле до продажи нотариусом было отправлено истице заказное письмо в котором говорилось о прадаже доли квартиры и с требованием чтобы она пришла в нотариальную контору которая занимается этим делом, она письмо получила но проигнорировала. Подчеркиваю в письме от нотариуса было на писано что вторая половина квартиры будет продаваться и чтобы она обратилась в нотариальную контору, СУММА и УСЛОВИЯ (напоминаю что нам было продано по рассрочке, так как продавец нам задолжал и изза этого она нам уменьшила сумму и сделала рассрочку). По этому вопросу истицане обращалась ни с какими вопросами к нотариусу. Ей продавец 1/2 (нашей уже доли) предлагала за одну цену а нам продала за другую чуть меньшую цену. Может ли продавец у которого мы приобрели долю, попросить расторжения договора заключенного ранее, т.е. вернуть деньги оплаченные ему нами и вернуть себе свою долю обратно до решения суда о переводе покупателя?

Считается ли болезнь полугодовалого ребенка уважительной причиной? Если его мама не смогла из за этого придти на сделку купли-продажи доли и доля была продана третьему лицу. Собираюсь подавать иск в суд о переводе прав покупателя на себя. Продавец все сделал но закону: и нотариально уведомил, и телеграммой пригласил на сделку, но я не смогла придти, так как у ребенка была температура. У меня есть шансы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение