Вопрос о статусе покупателя комнаты в коммунальной квартире - ответчик или третье лицо?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли покупатель комнаты в коммунальной квартире ответчиком или третьим лицом. Вопрос следующий. Была продана комната в коммунальной квартире по закону как положено. Бывшая супруга подала иск о переводе прав покупателя на себя. Указав меня ответчиком (я продавец) и третьим лицои покупателя. Нужно ли заявить чтоб покупатель выступал ответчиком, ведь в случае удовлетворения иска, его права будут затронуты., т.к. добропорядочный покупатель.

Ответы на вопрос (1):

Конечно они должны быть в ответчиках