Мой сын которому 23 года, находится сейчас в армии, не дают нормальную воду, только из под крана.

• г. Москва

Мой сын которому 23 года, находится сейчас в армии, не дают нормальную воду, только из под крана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так это нормальная вода.

Ст 190 Устава Внутренней Службы.

Во всех жилых помещениях, где есть водопровод, для питья воды оборудуются фонтанчики, а в помещениях, где нет водопровода, устанавливаются закрытые на замок бачки с питьевой водой, которые оборудуются водоразборными краниками. Бачки ежедневно под наблюдением дежурного по роте прополаскиваются и наполняются свежей питьевой водой, один раз в неделю производится их дезинфекция. Ключи от бачков хранятся у дежурного по роте.

Если такового не предусмотрено, то стоит обратиться с письменной жалобой к командованию части.

Ибо, если пить воду из под крана, легко можно заболеть.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Если система питьевого водоснабжения централизованная, то смысл раздражать командование рапортами имеется только в том случае, если имеются достоверные сведения, что вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. СанПиН 2.1.4.1074-01".

В бачках с питьевой водой та же водопроводная, только кипяченая.