Произвольное открывание крана спуска воздуха на отопительной батарее привело к затоплению квартиры - жильцы требуют проверки системы отопления

• г. Чернушка

18 января 2013 года в моей квартире в спальне произошло произвольное открывание крана спуска воздуха на отопительной батареи, за счет толчка кресла. В момент открытия крана сразу начал бить фонтан кипятка направленный в потолок, закрыть кран не имелось возможности. В подвальном помещении, где расположены краны подачи отопления, отсутствовали вентили на кранах. И только силами соседей были перекрыты краны плоскогубцами. Подача воды была прекращена только лишь через 20 минут, к чему и привело затопление нижнего этажа и соответственно порчи имущества жильцов ул.Коммунистическая 8 кв.12

Я обратилась в управляющую компанию с просьбой составить акт осмотра отопительной системы, так как считаю, что кран спуска воды установлен не по нормативам и является не безопасным для моей семьи, в чем мне в грубой форме техником было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Напишите Ваше заявление с данной просьбой в письменном виде с отметкой о принятии данного письма. Должны ответить на Ваше обращение.