Как действует решение районного суда при обжаловании в верховном суде?

• г. Казань

Сегодня районный суд постоновил о домашнем аресте моего друга, но есть варианты его обжаловать в верховном суде. Вопрос в чем, решение районного суда вступает в силу сразу до обжалования и ему придётся сидеть под домашнем арестом или после того как вступит решение верховного суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Решение суда об избрании меры пресечения исполняется незамедлительно. (Вашего друга сразу направят под домашний арест, независимо от наличия, либо отсутствия жалоб). Такое решение можно обжаловать в апелляционном порядке в течении 3 дней.