Как лучше оформить завещание, что бы не было споров и разочарований впоследствии?

• г. Александров

Моя дальняя родственница (75 лет) желает после смерти оставить мне квартиру. Я инвалид (2 гр. не рабочая)45 лет. У родственницы есть престарелый брат (66 лет). Дарственную она не хочет. Как лучше оформить завещание, что бы не было споров и разочарований впоследствии? Есть ещё какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Если брат не находится на иждивении Вашей родственницы, обязательная доля в наследстве ему не полагается, и оспорить завещание он не сможет.