Ребенок сорвал антимагнитную пломбу с счетчика воды, что делать? И какие будет последствия?

• г. Екатеринбург

Ребенок сорвал антимагнитную пломбу с счетчика воды, что делать? И какие будет последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите.

Если вы вовремя сообщите в ресурсоснабжающую организацию о факте случайного срыва пломбы, последствий в виде штрафа не наступает.

Единственное, срыв пломбы может быть расценен как поломка водомера. В соответствии с постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 с абонента разрешается взыскать стоимость ресурса исходя из среднемесячного объема потребления воды за период отсутствия пломбы. Нужно смотреть сам договор.

И срочно нужно принять меры по замене пломбы. В лучшем случае вы оплатите только стоимость пломбировки!