Ребёнок сорвал на световом счётчика пломбу антимагнитную, что нам теперь делать. А поставили её вчера.

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите ребёнок сорвал на световом счётчика пломбу антимагнитную, что нам теперь делать. А поставили её вчера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо незамедлительно обратиться с соответствующим заявлением в организацию-поставщика услуг с указанием причин и даты срыва пломбы. В противном случае избежать доначислений по норме не удастся.

Любовь, Вам необходимо как можно скорее обратиться в сетевую организацию или к гарантирующему поставщику (действующим в Вашем регионе) с заявлением о необходимости проведения опломбировки прибора учёта. Сделать это можно через личный кабинет на сайтах компаний, посредством направления письма на официальный электронный адрес одной из компаний, факса, или обычного письма.

Обязательно сохраните доказательство направления такого обращения! Это необходимо для случаев, когда ГП или СО не будут сильно спешить с установкой пломбы, а по результатам проверки захотят составить акт не неучтённом потреблении электроэнергии (по которому, к слову, за электроэнергию Вам насчитают очень круглую сумму). Вот тут то Вы и покажете им свое обращение. Действия по составлению акта, при его наличии, будут являться неправомерными.

Главное, не теряйте времени!