Как вернуть незаконно списанные деньги за жилищно-коммунальные услуги и пенсию - опыт пострадавшей семьи

• г. Самара

Сложилась такая вот ситуация 2 года назад был дол по жкх сейчас его уже как год нету оплатили полнустью но 3 месяца назад у матери начели снимать 50% пенси я кобы за долг по жкх 1 повестки всуд не было 2 письма от пристовав не было о возбуждение исполнительного листа. И уже за 3 месяца с матери сняли 20 тысяч рублей. А выяснилось что открыт исполнительный лист когда на чел выяснять почему не доплачивают пенсию то есть всё было сделано в тихоря. Я лично просмотрел за год квитанций по жкх и долга нет а деньги снимают. Вопрос можно ли вернуть эти деньги? Которые сняли за эти 3 месяца? И куда обращаться? И да исполнительное производство весит на всех кто прописан в квартире как выяснилось.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться только письменно к старшему приставу отдела. Можно в прокуратуру.