Покупка 1/20 доли в доме на 220 кв.м в Москве для прописки - риски и возможность отказа в УФМС.

• г. Пенза

Хотим купить 1/20 долю в Москве в доме 220 кв. м для прописки. Выходит 11 кв. м. Могут ли отказать потом в уфмс в регистрации и какие есть риски у этой сделки? В доме на данный момент 10 собственников. Есть кадастровый номер дома.

Ответы на вопрос (7):

Отказать в регистрации не смогут.

Здравствуйте. В регистрации не откажут.

Могут отказать в регистрации, но это маловероятно, слишком площадь велика.

Да, могут отказать в регистрации, если доля не может быть выделена в виде комнаты.

Доля - это не квадратные метры. Продажа доли собственником в порядке ст. 250 ГК РФ. Сособственники через суд могут признать вашу долю малой и выкупить её.

Почему могут отказать в регистрации? Какие вообще риски у этой сделки?

Потому что регистрация вторична, а проживание первично. Проживать в доле невозможно. Проживать можно в комнате.