Как оплатить больничный лист учителю, который должен был начать отпуск?

• г. Челябинск

Работаю учителем, пошла в отпуск с 01.06.2020 г., а 29.05.попала в больницу. Как будет оплачиваться больничный лист? Будет ли продлён отпуск? Мне сказали, что будут высчитаны с меня деньги, будут делать перерасчёт...Так ли это? Мой трудовой стаж 15.08.20 - будет 8 лет. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Оплатят больничный. После закрытия больничного уходите в очередной отпуск. Пусть попробуют что-то лишнее с вас удержать. Для этого инспекция труда, прокурор, суд, отдел образования имеется.