Регистрация по месту пребывания для бездомных - необходимость и законность штрафов.

• г. Челябинск

Такой вопрос. Если у человека нет жилья, нет родственников его обязана ли регистрировать администрация города по месту пребывания? Если нет, правомерен ли штраф если человеку не на что регистрироваться в принципе? Не противоречит ли это конституции о свободе перемещения при наложении штрафа за отсутствие регистрации, если у человека нет денег ну или не желает платить за свободу перемещения и нет жилья? Или я допустим приехал в Крым обозначился в ФМС что я прибыл и живу в палатке, почему я за свое перемещение должен платить деньги или какому то дяде за фиктивную регистрацию если я живу дикарём на природе, ведь человек имеет право там жить?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас не обязывает платить.

НО и у администрации нет обязанности Вас регистрировать.