Как узаконить забор, стоящий за границей участка - возможности и порядок действий

• г. Москва

Как узаконить наш забор. Когда мы его ставили, мы думали что ставим его по границе нашего участка. Теперь оказывается мы вышли за границу на обочину дороги примерно на 30-40 сантиметров. Можно ли оформить эту землю (полоску земли вдоль забора) в аренду или в собственность? Что нужно для этого сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не узаконите, при наличии у вас в собственности земельного участка, вам его ни в аренду не предоставят, ни выкупить не получится. Но на обращение в администрацию города с соответствующим заявлением, у вас есть право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.