Госслужащий выявил нарушение на неподнадзорной территории и обратился в прокуратуру - превысил ли он свои полномочия?

• г. Иркутск

Я гос служащий. В результате патрулирования выявил нарушение на неподнадзорной территории и как гражданин РФ написал сообщение в прокуратуру. Привысил ли я служебные полномочия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, служебные полномочия Вы не превысили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наоборот. Вы ИСПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ...

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 15. Основные обязанности гражданского служащего

1. Гражданский служащий обязан:

1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение;

2) исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом;

3) исполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

4) соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций;

5) соблюдать служебный распорядок государственного органа;

6) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не превысли.

Спросить
Пожаловаться

Я гос служащий. При патрулировании обнаружил нарушение на неподнадзорной территории и как гражданин РФ написал сообщение в прокуратуру. При подготовке сообщения совершил техническую ошибку указав свою должность, но указал личные данные. О выявленном нарушении на неподнадзорной территории я не сообщил начальнику. Привысил ли я служебные полномочия?

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Я работаю в депо метрополитена машинистом. График работы 12 часовой. В последнее время участились случаи проникновения на территорию депо в ночное время посторонних лиц, которые занимаются раскраской вагонов, стоящих в отстое. В связи с этим руководство депо решило организовать ночное патрулирование территории депо, силами машинистов. При этом выпустило соответствующий инструктаж, как вести себя и действовать при обнаружении посторонних. Правомерно ли их распоряжение о патрулировании территории и какие санкции могут последовать при отказе от патрулирования? В должностной инструкции машиниста пункта о патрулировании нет, но есть пункт где прописано, что машинист должен исполнять и другие распоряжения выпущенные руководством. При этом на территории депо существует своя охрана в количестве 4 человек в смену и одного старшего смены.

Подовала жалобу в прокуратуру на администрацию по месту жительства выявили нарушения в мою пользу но администация не устранила свои нарушения на повторное мое обращения в администрацию дали повторный отказ хотя прокуратура выявила нарушения. Что делать? Какие мои сейчас действия?

Мы подавали в прокуратуру обращение о неполной выплате денежного довольствия военнослужащему. Прокуратура провела проверку, выявила нарушение и сделала предписание, но командование части так и не устранила нарушения. Что делать дальше?

Пришел прокурор с проверкой (с пожарным инспектором).

Никаких документов, кроме удостоверения не предъявил, сославшись на закон "О прокуратуре"

Выявил нарушения, выдал повестку в прокуратуру.

Нашей организации всего 1 год.

Каким образом можно оспорить саму проверку и ее результаты?

Г. Нижний Тагил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявитель получил ответ с нарушением срока и написал в прокуратуру. Прокуратура выявила нарушение и внесла представление в гос организацию, но на наш взгляд не тому должностному лицу. Прокуратура признала вину за начальником отдела, которому было отписано обращение. С нашей точки зрения начальник не виноват, так как о сроках окончания рассмотрения обращения его консультировал заместитель начальника учреждения по правовому и кадровому обеспечению, фактически главный юрист данной организации. Так почему нести ответственность за нарушение срока должен начальник, если это юрист не правильной консультацией ввел его в заблуждение?

Написал жалобу в прокуратуру о превышении полномочий сотрудниками полиции. Прошел почти месяц, пришел ответ и УВД о том, что нарушений нет со стороны полицейских. Почему ответ не из прокуратуры?

Сотрудник гаи превысил должностные полномочия-моя жалоба в прокуратуру-прокуратура передает в полицию-полиция передает в гаи - а зам начальника гаи-звонит мне и приглашает для опроса. И как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение