Госслужащий выявил нарушение на неподнадзорной территории и обратился в прокуратуру - превысил ли он свои полномочия?

• г. Иркутск

Я гос служащий. В результате патрулирования выявил нарушение на неподнадзорной территории и как гражданин РФ написал сообщение в прокуратуру. Привысил ли я служебные полномочия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, служебные полномочия Вы не превысили.

Здравствуйте. Наоборот. Вы ИСПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ...

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 15. Основные обязанности гражданского служащего

1. Гражданский служащий обязан:

1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение;

2) исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом;

3) исполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

4) соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций;

5) соблюдать служебный распорядок государственного органа;

6) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей;

Желаю удачи. В.

Здравствуйте. Не превысли.