Что делать, если потерпевший после выплаты страховки требует оплатить эвакуатор в ДТП, где виноваты вы и ваша жена с уважаемым на стырую фамилию?

• г. Уфа

Попали в ДТП, мы виноваты. За рулём была жена, УВ у нее на стырую фамилию, до замужества, страховка тоже. Страховая выплатила потерпевшему, но через время, он присылает претензионное письмо, с требованиями оплатить эвакуатор. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отказать в выплате.

Согласно п. 4.13 Правил ОСАГО, возмещаются расходы по эвакуации от места ДТП до места ремонта или хранения машины.

Спросить
Пожаловаться

Написать грамотный, мотивированный, обоснованный ответ на претензию.

Спросить
Пожаловаться

Попал в Дтп виноват я Страховка просрочена, но страховая выплатила Деньги потерпевшему, а сейчас требует возмещение ущерба у меня, возможно ли это?

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

Стал виновником дтп страховка есть. Страховая выплатила потерпевшему. Теперь требуют с меня сумму которую выплатили. Что делать?

Попал в аварию за рулём автомобиля авто было застраховано владелец был не я а страховка на меня. Это было 21.08.15 г я был виновник дтп всё оформили все вопросы на тот момент были решены пострадавший получил деньги. Сегодня мне пришло письмо о том что я должен росгострах деньги за оплаченную ими страховку потерпевшему. Как мне поступить в этой ситуации?

Я виновник дтп потерпевшему страховая выплатила 20 т. он зделал нэ нащетали 150 т. вопрос! 120 т. ему оплатит страховка 30 т. должен я оплатить. Кагда я должен оплатить, после того как оплатит страховка.

Мы попали в аварию, был виноват отец в ДТП. С места аварии отец скрылся, так как побоялся, что подъехали много машин пострадавшего. В итоге на следующий день отца лишили прав, потерпевшему выплатила страховая компания страховку. И сейчас страховка хочет получить с отца 38 тысяч. Вопрос: имеют ли право?

Страховка на машину закончилась, не успела застраховать. 4.11.2014 попала в аварию, я не виновата в дтп, у виновника страховка есть, что можно сделать, куда обратиться, чтоб его страховая выплатила ущерб мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, не была вписана в страховку, признали виновной в аварии. Страховая потерпевшему выплатила ущерб, мне пришло регрессное требование. Какие мои дальнейшие действия, если с нарушением ПДД я не согласна и считаю виноватым потерпевшего.

Скажите пожалуйста, такая ситуация... мы с мужем попали в дтп на легковом автомобили, мы не виноваты, нам страховая компания выплатила страховку, но не в полном объёме, так как независимая оценка была больше мне получаться не доплатили, мы подали на виновника дтп в суд, через адвоката, но у меня не было прав вообще я их не получал, выплатят ли остатки денег мне?

Стал виновником дтп страховка есть. Страховая выплатила потерпевшему. Тепербудет прислали письмо что я должен страховой компании выплатить 40 т. р. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение