Что делать, если потерпевший после выплаты страховки требует оплатить эвакуатор в ДТП, где виноваты вы и ваша жена с уважаемым на стырую фамилию?

• г. Уфа

Попали в ДТП, мы виноваты. За рулём была жена, УВ у нее на стырую фамилию, до замужества, страховка тоже. Страховая выплатила потерпевшему, но через время, он присылает претензионное письмо, с требованиями оплатить эвакуатор. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Отказать в выплате.

Согласно п. 4.13 Правил ОСАГО, возмещаются расходы по эвакуации от места ДТП до места ремонта или хранения машины.

Написать грамотный, мотивированный, обоснованный ответ на претензию.