Дом остался взаперти - что делать, если единственная дорога закрыта частной землей?

• г. Владимир

Что делать если единственная дорога к дому является частной землей и его закрыли. У меня сейчас нет выезда. Не могу на работу добраться ималенький ребенок дома. Не можем отвезти никуда.

Ответы на вопрос (1):

Надо иск подавать раз миром не получается.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом и от фасада дома до дороги около 5 метров, это территория до дороги является ли моей собственностью, могу ли я к дому на этом месте делать пристрой в сторону дороги?

У меня частный дом, сделал выезд от дома до дороги (10 м примерно) могу ли я перегородить проезд по моей дороги при условии, что в трех метрах параллельно моей есть другая дорога?

Местная администрация не чистит дорогу к моему частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновали отказ тем, что дом частный и улицы, на которой стоит дом, нет в контракте с ООО "СпецАвтодор", который осуществляет очистку дорог в городе. Предложили производить очистку дороги своими силами и за свои средства. Дорога на муниципальной земле. Куда мне теперь обращаться?

У меня частный дом в деревне. Дорога до дома была грунтовая, практически не было. Мы с другими жителями собрали средства и отсыпали дорогу, т.к. сельсовет дорогу нам не делал. Но оказались и такие недобросовестные соседи, которые не стали сдавать средства на дорогу. Можем ли мы перегородить дорогу и может ли эта дорога являться частной?

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Живем в частном доме, к дому есть грунтовая дорога. Весной и осенью дорога превращается в "болото". В доме живёт инвалид первой группы и мы не можем передвигаться на инвалидной коляске. До главной дороги до дома метров 70. За чей счет производится ремонт подъезда к дому? Спасибо.

Добрый день, я купила дом в селе Култаево Пермского р-на, дом расположен на ул.Заречная. На этой улице идет активное строительство частных домов. Заселены 10 домов на нашем участке, строятся новые. Дорога по улице разбита большегрузной техникой. Я обращалась в сельскую администрацию с просьбой отсыпать дорогу гравием, чтоб была возможность проезда и пешего прохода по дороге на главную улицу села. Эта дорога является единственной для обеспечения жизни. Только по ней можно добраться до центра села, автобусной остановки, больницы, магазинов, администрации. Администрация дала мне ответ о том, что эта дорога является частной. На мое предложение потребовать у частника - владельца дороги приведение ее в нормативное состояние, администрация дала ответ о том, что участок земли, по которому идет дорога, 670 м длиной, не является участком дороги, а является участком сельхозназначения. Поэтому потребовать администрация не может. Хотя в плане на разрешение строительства дома отмечена дорога по ул Заречная около моего дома. Прошу подсказать мне, какие законы мне нужно изучить, чтоб разобраться в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, живу в частном доме через дорогу многоквартирный дом, между нами проезжая часть. От моего дома до дороги метров 15, дабы очистить подход и подъезд к дому я заказываю погрузчик и убираю снег к дороге, но не заваливая ее. Снега много, и девать его не куда. Должна ли компания следящая за дорогой вывозить снег и от моего дома? Просто случилась ситуация, что снег который я убираю немного вышел на проезжую часть, и компания ответственная за чистку дорог, столкнула весь снег в придомовую зону. Неприятно! Кому жаловаться?

Могу ли я оформить в собственность дорогу к своему частному дому, дорога не основная, а является съездом к дому с основной дороги?

Сегодня муж попал в ДТП в связи с тем что дорога не убрана и на дорогах каша. Сейчас будет зафиксировано что ДТП произошло из-за плохой дороги. У нас КАСКО. Можем ли мы подать в суд на Дорожную службу для возмещения морального вреда, так как этот автомобиль является единственным возможным средством, на котором я могу добраться до работы и отвезти ребенка в садик. Авто теперь не на ходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение