Подача в суд на Дорожную службу по поводу ДТП из-за плохой дороги - возможность получить компенсацию морального вреда

• г. Воронеж

Сегодня муж попал в ДТП в связи с тем что дорога не убрана и на дорогах каша. Сейчас будет зафиксировано что ДТП произошло из-за плохой дороги. У нас КАСКО. Можем ли мы подать в суд на Дорожную службу для возмещения морального вреда, так как этот автомобиль является единственным возможным средством, на котором я могу добраться до работы и отвезти ребенка в садик. Авто теперь не на ходу.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд