Как получить авторские права на использование названия и персонажей известного мультфильма в детском магазине?

• г. Калининград

Хочу назвать детский магазин названием известного мультфильма, и использовать животных из этого мультфильма в качестве рекламы магазина. Каким образом запрашиваются авторские права на использование названия и животных? Занимаетесь ли вы такими вопросами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый.

Каким образом запрашиваются авторские права на использование названия и животных?

Заключается лицензионный договор на использование товарного знака с правообладателем. В случае, если название мультфильма в качестве такового зарегистрировано и по классу попадает под Ваш вид деятельности.

В любом случае, сначала нужно узнавать, зарегистрирован ли товарный знак в реестре. Мультик российский?