Моя мама болеет раком молочной железы, как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы нашли рак молочной железы, ей будут делать операцию, она работает по немного, потом опять больничный, в последний раз был больничный больше месяца, у нее есть кредиты в Сбербанке и в банке Санкт-петербурге, скажите могут ли помочь нам, ей трудно выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

С кредитами все конечно сложно. К сожалению.

Во-первых, вам надо внимательно перечитать условия кредитных договоров. Возможно, имелось страхование кредитов на случай, в том числе, внезапного тяжелого заболевания.

В данных обстоятельствах можно также рассчитывать на то, что банки пойдут на встречу в вопросе предоставления кредитных каникул или иной реструктуризации обязательств по возврату кредитов.

В любом случае, внезапное заболевание исключает виновность Вашей мамы в просрочке по кредитам. Это обстоятельство не освобождает от обязанности возвратить кредит с процентами, но освобождает от санкций за просрочку.

Удачи Вам, и здоровья Вашей маме!

Рассмотрите вариант банкротства физ. лица.