Возможна ли материальная помощь государства в сложной жизненной ситуации и после операций по удалению органов?

• г. Краснодар

Я оказалась в трудной жизненной ситуации мне поставили диагноз рак молочной железы (2 месяца назад сделали радикальную операцию без сохранения органа),3 дня назад сделали объемную полосную операцию по удалению всех детородных органов. Могу ли я расчитывать на материальную помощь государства? Если да,то как? Если нет, то почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением об оказании адресной материальной помощи в отдел соцзащиты по месту проживания. Можете обратиться к работодателю.