Возможно ли вернуть деньги за курс после перерыва на карантин и переезда в другой город?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я оплатила курс 19 марта сходила 5 раз на курсы и нас отправили на карантин. Я уехала домой в другой город могу ли я вернуть деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Карина, здравствуйте!

Да, можете.

Согласно ст. 32 Закон о защите прав потребителей - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого нужно направить грамотную претензию. В случае отказа по возврату средств необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.