Содержание коз в городе - как избежать конфликта с соседями и постить животных?

• г. Саратов

Мы содержим коз 2 двойные и 3 козленка живём в городе в переулке где живут всего лишь 3 дома а остальные заброшенные и сломаные. Нам одна соседка запрешяет пости коз возле заброшенных домов и угрожает отравить их, хотя они ей не мешают, мы выгоняем их на 2 часа и постоянно находимся с ними что, нам делать и можно ли нам пости их?

Ответы на вопрос (1):

Правила выпаса скота установлены Приказом Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации", кроме того должны быть и местные (областные, муниципального образования) нормы. Обычно места выпаса скота должны быть согласованы с администрацией. Животные должны быть под надзором, не выбегать на проезжую часть и т.д. и т.п. - читайте документы они достаточно объемные. Если вы эти правила соблюдаете, то можете пасти, если нет, то, соответственно, нет.

За нарушение правил предусмотрена административная ответственность, в том числе и за нарушение ПДД, если скот перегоняется по проезжей части.

Угрожать отравить животных не законно однозначно. По этому поводу можете обратиться с заявлением в полицию.