Нужно оспорить дкп авто

• г. Санкт-Петербург

Мой авто был продан без моего согласия в г. Череповец, я нахожусь в Спб. Где нужно подавать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

Иск подается по месту жительства ответчика или по месту исполнения договора.

Иск должен подаваться по месту жительства продавца или покупателя автомобиля - по Вашему выбору.

Наталья, здравствуйте!

Поскольку предметом иска будет оспаривание договора, в котором участвуют два лица: продавец и покупатель, то и ответчиками по иску также будут эти два лица.

Соответственно, иск может быть предъявлен по Вашему выбору в суд по месту жительства (месту нахождения) одной из сторон договора (ч. 1 ст. 31 ГПК РФ)

По местк жительства любой из сторон ДКП.