Как защитить свое право на квартиру, которую отец подарил 7 лет назад?

• г. Москва

Мой отец (83 года) подарил мне квартиру 7 лет назад, договор дарения оформляли через нотариуса. Я живу отдельно от отца со своей семьей и с нами живет моя пожилая мама, отец живет один. Все семь лет я к нему систематически (1-2 раза в месяц) приезжаю, помогаю с приготовлением пищи, уборкой и т.д.

Сейчас если я вовремя не приеду к нему, он начинает звонить и угрожать, что отберет квартиру через суд, если я не приеду ближайшие дни. Подскажите пожалуйста, я знаю, что отец может через суд забрать квартиру, как мне быть, чтобы этого не случилось, не хотелось бы терять квартиру, так как отец ее получил благодаря моей маме, когда был с ней в браке?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это почти невозможно.

С уважением.

А с чего Вы взяли, что отец сможет отобрать квартиру?