Как защититься от алкогольной зависимости и манипуляций - образцы исков на ограничение дееспособности, принудительное лечение и запрет вселения третьих лиц в приватизированную квартиру

• г. Владивосток

У меня есть брат-алкоголик, последние 3 года очень сильно пьет (до этого тоже пил). Последние полгода уходить в запой 2 недели пьет неделю отходит. Он 2 года назад попал в больницу и ему поставили цирроз, с рождения у него была инвалидность 3 группы (кожное заболевание).

У него есть 1/5 доля в 2 х к. кв. Также он был женат, в 2017 году разведен, но шантажирует, что зарегистрирует снова брак со своей бывшей женой и сделает дарственную. У нас с матерью и со вторым братом есть подозрение, что бывшая жена и ее мать специально его на уськивают и манипулируют. Они уже отчетливо нам сказали, что у них есть цель на нашу квартиру, где проживает моя мать, я, брат студент, брат школьник и брат-алкоголик. Его бывшая жена живет в 3 х к. кв. с родителями (она единственный ребенок и у нее есть отдельная комната), ее родители против того, что он там жил. Сейчас брат-алкоголик говорит, что его бывшая жена беременная и на 3 месяце. Проверить мы не можем. Шантажируют, что убьет себя (есть аудио и сообщения), что пойдет бить дорогие машины, угрожает, если будет выкидыш, то будет мстить и что-то плохое сделает.

Мы хотим себя обезопасить, также хотим направить брата принудительно лечиться и ограничить его дееспособность, т.к. понимаем, что мы можем финансово пострадать, он может подарить свою долю не осознавая этого, и ухудшить свои жилищные условия.

1. Как написать иск на ограничение дееспособности (образец)

2. Как написать иск о принудительном лечении (образец)

3. Можно ли заранее написать иск в суд о запрете на вселение третьих лиц в приватизированной квартире (образец)? Если нет, то образец на выселение

Помогите, пожалуйста, а то уже не возможно! Брат говорит, что его выживают, но это не правда. Мы не даем согласие на проживание его бывшей жены (даже если она будет женой) у нас просто нет места. Мы не можем продать квартиру, т.к. потеряет деньги, а потом к нам придет. У нас это единственное жилье, а из-за его терроризма и шантажа у нас уже сил нет (на нервной почве у нас психозы уже и проблемы со здоровьем). Мы боимся, что каким-то образом можем потерять квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не бойтесь, можно уже завтра составить иск и направить его в суд.

Сами такой иск не составите. Кроме того следует ещё и в судебном процессе добиться результата. Проще юриста нанять.

Здравствуйте. Через суд.